Name   Fächerkombination und besondere Aufgaben
     
Richter, Angela   Englisch
Realschuldirektorin i.K.    
     
Zwick-Chwaszcza, Karin   Betriebswirtschaftslehre und Rechnungswesen
Realschulkonrektorin i.K.   Wirtschafts- und  Rechtslehre
    Beratungslehrerin
    Berufspraktika
    Fachschaftsleitung Sozialkunde
     
Kräh, Thomas   Mitarbeiter in der Schulleitung
    Biologie, Sport, Informatik
    Fachschaftsleitung Biologie
    Drogenberatung
    Sicherheitsbeauftragter
    Erste Hilfe
    Ökopassion
     
Bastecky, Elena   Englisch, Erdkunde
    Klassleitung 
     
Birzele, Eva   Mathematik, Katholische Religionslehre
(Elternzeit)    
     
Bauer, Gabriele   Englisch, Französisch
    Fachschaftsleitung Französisch
    Schüleraustausch mit Bagneres de Bigorre
    Klassleitung 
     
Bartl, Veronika   Biologie, Chemie
    Klassleitung
     
Brunnwieser, Tobias   Englisch, Schulpsychologe
    Verbindungslehrer
    Klassleitung
    Wahlfach Fotografie
    Öffentlichkeitsarbeit
     
Frankl, Josef   Kath. Religion, Sport
    Partnerschule Mtwara,Tansania
    Verkehrserziehung
    Compassion
     
Graf-Sailer, Anette   Haushalt/Ernährung, Werken
    Fachschaftsleitung Kunst
     
Hägler, Susanne   Biologie, Sport
    Tutorenbetreuung
    Ökopassion
    MAV
    Sexualerziehung
     
Herzog, Maria   Mathematik, Physik, Informatik
    Klassleitung
     
Karl, Heinrich   Deutsch, Geschichte, Sozialkunde
    Fachschaftsleitung Geschichte
    Klassleitung 10c
    MAV-Vorsitzender
    Theaterfahrten
    Homepage
     
     
Kugler, Michaela   Mathematik, Betriebswirtschaftslehre und Rechnungs-
    wesen, Wirtschafts und Rechtslehre
    Klassleitung
     
Linnerud, Insa   Deutsch, Englisch
    Klassleitung
    Theatergruppe
     
Mack, Barbara   Haushalt/Ernährung,Textiles Gestalten
    Fachschaftsleitung Haushalt/Ernährung
    Essstörungen
     
Mayer, Annette   Englisch, Musik
    Klassleitung 10a
    Fachschaftsleitung Englisch
    Fachschaftsleitung Musik
    Konzertfahrten
     
Merkle, Marcel   Mathematik, Chemie
    Klassleitung
    Verbindungslehrer
     
Michel, Wolfgang   Informationstechnologie, Werken
    S-Bahn-Begleiter
     
Pfister-Bläske, Waltraud   Deutsch, Kunsterziehung
    Klassleitung
     
Raili, Stefanie   Betriebswirtschaftslehre und Rechnungswesen,
   

Wirtschafts- und Rechtslehre, Erdkunde

Klassleitung 7b

    Verbindungslehrerin
     
     
Raßhofer, Ramona   Betriebswirtschaftslehre und Rechnungswesen
    Erdkunde, Wirtschafts- und Rechtslehre
    Briefkontakte zur Partnerschule Mtwara
     
     
Rieß, Wolfgang   Deutsch, kath.Religion
    Fachschaftsleitung Deutsch
    Klassleitung 5a
     
Rill, Christiane   Sport
    Fachschaftsleitung Sport
    Sicherheitsbeauftragte
    Erste Hilfe
     
Röhl, Denise   Deutsch, Englisch
    Klassleitung 
    Drama Group
     
Röker, Jochen   Mathematik, evangelische Religionslehre
    Fachschaftsleitung Mathematik
   

Klassleitung

MAV

     
Ruisinger, Anna-Elisabeth   Deutsch, Geschichte
    Klassleitung
     
     
Schätzlein, Barbara   Englisch, Musik
    Unterstufenchor
    Klassleitung 10b
     
     
Stegmüller,Nicola   Mathematik, Physik
    Klassleitung
     
Sterr-Mößmer, Gudrun   Mathematik, Erdkunde, Informatik
     
     
Ulrich, Diana   Englisch, Sport                             
    Klassleitung
     
Vogel von Falkenstein, Doris   Kunsterziehung
     
Winter, Susanne   Erdkunde,Französisch
    Klassleitung
     
Würstle, Andreas   Mathematik, Katholische Religionslehre
    Klassleitung
     
Zietsch, Beate   Deutsch, Geschichte
    Schülerbibliothek
    Klassleitung
     
Dr.Zobel, Angelika   Informatik, Mathematik
    Klassleitung 9c
    Fachschaftsleitung Informationstechnologie
    Datenschutzbeauftragte